Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Криптомайнинг может быть приравнен к предпринимательской деятельности
Великобритания решила отказаться от использования в 5G-сетях оборудования Huawei

Глава британского правительства Б. Джонсон решил уступить Вашингтону после нескольких месяцев давления. Великобритания не будет использовать оборудование Huawei при развертывании 5G-сетей. Об этом пишет FT.
К 2023 году технологии Huawei будут исключены из 5G-инфраструктуры страны из соображений нацбезопасности. Кроме этого, оборудование Huawei не будет использоваться и в других телекоммуникационных сетях.
В США использование оборудования Huawei запрещено давно. В конце весны прошлого года Д. Трапм подписал указ, запрещающий североамериканским компаниями приобретать представляющее угрозу для нацбезопасности телекоммуникационное оборудование. Конкретные производители в документе не упоминаются. Вместе с тем все отлично понимают, что он направлен против Huawei и ZTE.
В Вашингтоне утверждают, что инженеры Huawei могут встраивать в сетевую инфраструктуру специальные уязвимости в интересах китайской разведки. В Huawei это обвинение опровергают. Между тем санкционное давление на китайского вендора со стороны США с каждым годом становится все сильнее.



