Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam

Технологии >> 23.02.2022, 14:12

Летом 2021 года Tesla договорилась с AMD о поставках графических решений, имеющих архитектуру RDNA 2. Новые модели Model S и X получили информационно-развлекательную систему, способную состязаться по вычислительной мощности с игровой консолью PS5. На этой неделе стало известно, что в скором времени владельцам таких электрокаров станут доступны видеоигры с платформы Steam.

О появлении в электрокарах Tesla «тяжелых» игр в Twitter сообщил учредитель компании И. Маск. Бизнесмен отметил, что владельцы электромобилей смогут запускать на главном экране любые игры с платформы Steam. В перспективе владельцы электропикапов Cybertruck смогут использовать штатную мультимедийную систему для запуска видеоигры Cyberpunk.

Стоит отметить, что графическими адаптерами Navi 23 производства AMD компания Tesla комплектует только модели Model S и X, которые являются самыми дорогими. Более доступные электрокары Model Y и 3 похвастать наличием дискретной графики, к сожалению, не могут.

Бортовая система электромобилей Model S и X состоит из двух сенсорных экранов. Первый экран смонтирован на центральной консоли автомобиля. Второй дисплей можно обнаружить в тыльной части водительского подлокотника. Запускать игры из Steam можно будет на обоих экранах. Игроки смогут использовать беспроводные контроллеры.