Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60

Технологии >> 01.10.2021, 16:20

Обладатели флагманских моделей Galaxy смогут использовать их как цифровой ключ для Genesis GV60. Данная функциональность реализована посредством технологий UWB и NFC.

В начале года южнокорейская корпорация провела специализированное мероприятие Unpacked. На нем было объявлено о заключении соглашения о сотрудничества с автопроизводителем Hyundai. Первым автомобилем, в который партнеры внедрили данное инновационное решение, стал Genesis GV60. Функция digital-ключа была реализована во флагманских моделях Galaxy посредством протокола UWB. В отличие от Wi-Fi и Bluetooth этот протокол использует для работы более высокие частоты. Это позволяет упростить направление сигнала.

Доступ в Genesis GV60 с помощью смартфона будет пассивным. Владельцам премиальных электрокаров даже не придется доставать мобильное устройство из кармана. Ключи шифрования и конфиденциальная информация защищаются с помощью интегрированного модуля Secure Element, разработанного инженерами Samsung. В случае возникновения необходимости автовладелец сможет без труда передать цифровой ключ от автомобиля на другой смартфон, ограничив срок его действия по времени.