Беспилотники Waymo облюбовали тупиковую улицу для парковки

Роботизация >> 15.10.2021, 15:55

Проживающие на тупиковой улице жители Сан-Франциско начали жаловаться на то, что рядом с их домомохозяйствами «каждые пять минут» паркуются беспилотники Waymo. Довольно часто автомобилей на улице собирается настолько много, что они образуют дорожный затор.

По данным KPIX, на 15-ю авеню робомобили приезжают как ночью, так и днем. После разворота у тупика они покидают улицу. После отъезда одного беспилотника тут же подъезжает другой.

По словам местной жительницы Д. Кинг, в первый раз автомобиль Waymo возле своего дома она обнаружила ночью. Женщину разбудил странный гул. Она подумала, что на лужайку у ее дома приземляется космический корабль. Сейчас беспилотные автомобили Waymo приезжают на тупиковую улицу с интервалом в пять минут. Бывают такие дни, когда местные жители фиксируют появление 50 роботизированных транспортных средств.

Журналисты KPIX направили руководству Waymo и Google запросы. Они хотели узнать, с какой целью беспилотники посещают тупиковую улицу, однако ответа на этот вопрос так и не получили.