Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Американским компаниям позволят работать с Huawei

Минторговли США анонсировало отмену запрета на сотрудничество с Huawei американских компаний в сфере 5G-технологий. Из опубликованного в Twitter сообщения министерства следует, что установленные ранее для американских компаний запреты на ведение бизнеса с Huawei будут пересмотрены в ближайшее время. Это даст возможность местным компаниям работать с Huawei над разработкой стандартов 5G-связи.
В сообщении приводятся слова главы торгового ведомства У. Росса о том, что лидерство в инновациях США не намерены уступать никому. Росс отметил, что Минторговли обязано обеспечивать защиту нацбезопасности и внешнеполитических интересов США посредством поощрения промышленности. Работающие в стране предприятия должны по максимуму быть задействованы в процессе превращения американских технологий в мировые стандарты.
Напомним, что позиция Вашингтона сводится к тому, что компания Huawei работает в интересах китайского правительства. Якобы разведывательные органы Поднебесной используют технологии Huawei для получения доступа к государственным секретам.
В прошлом году Минторговли США включило компанию в черный список. Министерство запретило местным игрокам поставлять Huawei софт и комплектующие без специального разрешения.



