Власти КНР запретили детям проводить в TikTok более 40 минут в сутки

Пользователи Douyin (аналог TikTok в КНР) в возрасте до 14 лет смогут проводить в приложении ежедневно не более 40 минут. Входить в него ночью дети не смогут. Об этом сообщается на сайте ByteDance.

Компания рекомендовала родителям перерегистрировать своих детей в приложении под настоящими именами. Это позволит им иметь доступ к «замечательному контенту». Они будут переведены ByteDance в молодежный режим. В этом режиме авторы, снимающие ролики о литературе, искусстве и науке, смогут рассчитывать на получение дополнительной поддержки.

В ByteDance подчеркнули, что подростки будут ограничены в использовании приложения по требованию китайских властей. Вместе с тем они смогут просматривать более качественный контент, чтобы познавать мир с помощью видеоплатформы.

В конце лета власти КНР запретили подросткам играть в компьютерные игры более трех часов в течение недели. Одно из китайских государственных изданий сравнило современные игры с «духовным опиумом». В китайском правительстве считают, что у молодежи формируется игровая зависимость. В результате у подростков ухудшается зрение и падает успеваемость.