Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Xiaomi планирует поднять цены на смартфоны

Согласно заявлению генерального директора Xiaomi Л. Цзюня компания намерена избавиться от имиджа производителя дешевой электроники. В связи с этим стоимость смартфонов Xiaomi будет увеличена.
По словам топ-менеджера, все привыкли, что смартфоны Xiaomi предлагаются к торгу дешевле 2 тыс. юаней. Компания хочет избавиться от такой репутации. Благодаря значительным инвестициям продукция Xiaomi станет намного лучше. Не исключено, что 20 февраля компания представила свой последний флагманский смартфон дешевле 3 тыс. юаней (имеется в виду Xiaomi Mi 9 стоимостью 2 999 юаней). Цзюнь акцентировал внимание на том, что значительного подорожания мобильных устройств Xiaomi потребителям ждать не стоит.
На текущий момент до конца не ясно, имелись ли в виду лишь флагманские смартфоны или же обещанное Цзюнем подорожание коснется также «народных» мобильных устройств Pocophone и Redmi. Эти семейства смартфонов были выведены Xiaomi в суббренды. Следовательно, не исключено, что новая ценовая политика китайского вендора их не затронет.
Стоит отметить, что флагманские устройства дорожают год от года почти у всех производителей. К примеру, представленный в минувшем году iPhone XS Max оказался самым дорогостоящим смартфоном за всю историю существования корпорации Apple. В свою очередь, смартфон OnePlus 6T, позиционируемый компанией в качестве «убийцы флагманов», оказался в два раза дороже дебютной модели OnePlus.



