Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Стресс в IT-индустрии и алкоголь: как профессиональное выгорание превращается в зависимость
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
The Next Web перешло под контроль FT

Financial Times вложилось в покупку контрольной доли в капитале европейского интернет-издания The Next Web, пишущего о стартапах и современных технологиях. Сумма инвестсделки и размер приобретенной доли не раскрываются.
Стоит отметить, что речь идет о первой сделке, заключенной изданием в континентальной Европе. FT планирует использовать The Next Web для расширения собственной аудитории за счет европейских предпринимателей. С этой же целью Financial Times стало инвестором медиапроекта Sifted.
Кроме этого, The Next Web будет задействовано в развитии офлайн-мероприятие FT Live. Financial Times планирует принять непосредственное участие в организации конференции TNW 2019.
По словам издателя FT Live А. Макай, The Next Web представляет собой прибыльный и устойчивый бизнес. Онлайн-издание организовывает различные мероприятия для европейских технологических стартапов. Между FT Live и TNW может получиться неплохая синергия. Вхождение Financial Times в капитал TNW позволит принести на европейский рынок журналистику мирового класса.



