Сооснователь Apple учредил космическую компанию

Бизнес >> 14.09.2021, 15:59

Американский предприниматель С. Возняк сообщил об учреждении космической компании. Она будет работать на рынке под брендом Privateer Space. Об этом сооснователь Apple сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Возняк утверждает, что его компания не будет похожа на других рыночных игроков. К твиту он прикрепил видеоролик, в котором рассказывается о Privateer Space. Компания была учреждена Возняком в партнерстве с инженером А. Филдингом. Он занимает пост руководителя основанной NASA компании Ripcord.

Более детальную информацию о новом проекте Возняк пообещал сообщить во время выступления на технологической конференции ANOS, открывшейся сегодня на Гавайях.

Три года назад Возняк дал интервью, во время которого заявил о том, что будущее космического туризма зависит от массовости. Это направление бизнеса будет развиваться лишь в том случае, если космические путешествия станут доступными широкому кругу лиц.

Минувшим летом роль космического туриста на себя примерили миллиардеры Р. Брэнсон и Д. Безос. Они являются основателями конкурирующих на рынке космического туризма компаний.