Tesla набирает сотрудников в подразделение по торговле электрической энергией

Бизнес >> 10.09.2021, 14:25

Автомобилестроительная компания Tesla приступила к расширению сферы деятельности за счет освоения новых направлений бизнеса. Она планирует заняться торговлей электрической энергией. В настоящий момент Tesla занята подбором сотрудников для нового подразделения.

На рынке энергохранилищ и домашних солнечных панелей Tesla работает довольно давно. Правда, на эти направления пока приходится незначительная часть выручки автопроизводителя. Tesla решила примерить на себя роль поставщика электроэнергии. Компания получила от властей Техаса разрешение на сбыт электрической энергии коммерческим структурам и населению.

Сотрудники набираются автопроизводителем для подразделения Tesla Energy. Из описания вакансий следует, что для торговли электрической энергией будет использоваться программная платформа Autobidder. Соискатели должны иметь опыт работы на оптовом энергорынке. В объявлении о найме старшего аналитика в качестве места работы указан город Пало-Альто. Следовательно, офис Tesla Energy будет располагаться в Калифорнии.