Forbes признал основного владельца OnlyFans долларовым миллиардером

Бизнес >> 17.06.2021, 14:32

Предприниматель Л. Радвинский, владеющий контрольной долей в Fenix International, стал долларовым миллиардером. По данным Forbes, бизнесмен располагает капиталом в 1,8 млрд USD. По итогам последнего фингода выручка принадлежащего Fenix International сервиса OnlyFans достигла 390 млн USD, что на 533% больше результата предыдущего фингода.

Радвинский вложился в приобретение 75-процентной доли головной структуры OnlyFans три года назад. До заключения этой сделки о предпринимателе почти никто не слышал. Известно, что в начале нулевых Радвинский контролировал «небольшую империю» веб-ресурсов с порнографическими ссылками.

Сервис OnlyFans был запущен пять лет назад британским предпринимателям Т. Стокли. Он управляет им по сей день. Пользователи платят платформе деньги за доступ к эксклюзивному контенту. Своей популярностью сервис обязан эротическому контенту и adult-развлечениям.

В апреле компания обнародовала отчет, из которого следует, что ее оборот увеличился за последний год на 553%. Аудитория приложения возросла с 20 до 120 млн чел. В течение года пользователи провели через платформу транзакций на 2,36 млрд USD.