Расходы BofA на кибербезопасность увеличились в сотни раз

Бизнес >> 15.06.2021, 16:11

Каждый год BofA тратит на кибербезопасность свыше 1 млрд USD. Об этом стало известно от руководителя кредитной организации Б. Майонихэна.

По словам топ-менеджера, он занял кресло гендиректора банка 11 лет назад. На тот момент BofA ежегодно тратил на кибербезопасность 3-400 млн USD. В настоящий момент расходы банка по этой статье превышают 1 млрд USD.

В течение последнего года хакеры атаковали сети частных компаний и правительственных структур несколько раз. Последние масштабные кибератаки были осуществлены в отношении Colonian Pipeline и JBS.

В мае Д. Байден издал указ об обеспечении кибернетической безопасности США. По данным NBC News, программы-вымогатели рассматриваются новой президентской администрацией в качестве угрозы для нацбезопасности. Вашингтон считает хакеров-вымогателей террористами.

По словам заместителя советника по нацбезопасности президентской администрации Э. Нойбергер, частные компании должны внести свой вклад в обеспечение защиты от кибернетических угроз. Чиновница обратилась к главам американских корпораций с открытым письмом, в котором рекомендовала им усилить технологическую защиту.