Капитализация криптовалютного рынка достигла 3 трлн USD

Блокчейн >> 08.11.2021, 16:58

В течение последних суток капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 4%. Сейчас она оценивается в 3 трлн USD. Минувшей ночью стоимость биткоина выросла на 3 500 USD. В свою очередь, стоимость Ethereum обновила исторический максимум. Капитализация биткоина оценивается в 1,2 трлн USD. В течение суток эта криптовалюта подорожала на 6,7%.

На момент подготовки материала биткоин торговался на уровне 65,5 тыс. USD. С конца сентября стоимость Ethereum возросла на 74%, до 4,7 тыс. USD. Согласно данным CoinGecko капитализация Ethereum достигла 560 млрд USD. На эту цифровую валюту приходится 18,7% мирового крипторынка.

На минувшей неделе в сети было сожжено 700 ETH. Их стоимость составила 3 млрд USD. Токены сжигаются целенаправленно, чтобы предотвратить их обесценивание.

В конце лета в ETH-сети вышло объявление London. В результате порядок начисления комиссий изменился. Поддерживать работу сети криптомайнеры больше не будут. Этим займутся держатели токенов. За поддержание работы сети им будет выплачиваться за вознаграждение.