М. Дэймон станет амбассадором Crypto.com

Блокчейн >> 29.10.2021, 15:40

Криптоплатформа Crypto.com решила сделать голливудского актера М. Дэймона своим амбассадором. Ожидается, что это позволит привлечь новую аудиторию с целью вывода криптовалютной индустрии в мейнстрим. С начала прошлого года количество клиентов Crypto.com увеличилось в десять раз.

Рекламная кампания с участием Дэймона обойдется криптоплощадке в 100 млн USD. По данным Bloomberg, съемки рекламных роликов будут поручены режиссеру У. Пфистеру, снявшему «Престиж», «Темный рыцарь» и другие известные киноленты. Реклама с участием голливудского актера будет транслироваться более чем в 20 государствах мира.

Криптоплатформы вроде Crypto.com, Coinbase и FTX в последнее время вкладывают в маркетинг значительные средства. Они привлекают к участию в своих рекламных кампаниях знаменитостей. Многие селебрити снимаются в роликах из-за личных инвестиций.

Crypto.com подписала рекламные контракты с футбольной лигой Италии, UFC и Formula 1. Помимо Дэймона, в новой кампании будут участвовать сноубордистка Л. Джекобеллис, баскетболист К. Энтони, бывший боец MMA Р. Роуз и астронавт С. Келли.