Компания Дорси анонсировала создание майнинговой системы

Блокчейн >> 17.10.2021, 17:03

Учрежденная основателем Twitter Д. Дорси компания Square планирует создать систему для добычи цифровой валюты биткоин. Об этом предприниматель сообщил в сервисе микроблогов.

По данным Bloomberg, в основу анонсированной Дорси майнинговой системы будут положены открытый исходный код и «кастомные микросхемы». Доступ к коду будут иметь предприятия и частные лица со всего мира. Square планирует использовать модель аппаратного кошелька. Майнинговая система будет создана платежной компанией в тесном сотрудничестве с представителями криптовалютного сообщества.

По словам Дорси, он намерен сделать криптовалютный майнинг таким же простым, как подключение устройства к источнику электропитания. По словам миллиардера, на сегодняшний день в мире отсутствуют стимулы, способные заставить людей самостоятельно преодолеть связанные с запуском криптовалютного майнера сложности.

Создание майнинговой системы будет начато Square с проведения технического исследования. Его возглавит руководитель отдела аппаратного обеспечения Д. Дорогускер.