Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Sony привезла на CES концепт электромобиля

В линейке корпорации Sony появился новый продукт. Речь идет о первом в истории компании электромобиле Vision-S. Его концепт был представлен на этой неделе на выставке CES. Об этом пишет The Verge.
По данным издания, снаружи и внутри автомобиля смонтировано 33 датчика. Кроме этого, Vision-S может похвастать наличием аудиосистемы 360 Reality Audio, а также нескольких нескольких широкоформатных экранов.
Стоит отметить, что концепт электрокара разрабатывался японской корпорацией в партнерстве с BlackBerry, NVIDIA, Qualcomm, Bosch и др. Разработку платформы для Vision-S взяла на себя компания Magna, специализирующаяся на производстве автозапчастей.
В автомобиле установлено два электромотора. До первой «сотни» он разгоняется за 4,8 сек. Максимальная скорость электрокара составляет 240 км/ч. На текущий момент не ясно, будет ли Vision-S запущен в серию.
Электрокару Vision-S было посвящено всего несколько последних минут презентации Sony на выставке в Лос-Анджелесе. В связи с этим информации о новом проекте японской корпорации пока мало.



