Маск сообщил о выходе Tesla на российский рынок

Автобизнес >> 21.05.2021, 14:51

В скором времени автопроизводитель Tesla из США начнет официально работать на российском авторынке. В соответствии с заявлением И. Маска, сделанным им во время проведения марафона «Новое Знание», помимо России, Tesla планирует выйти на рынки других государств СНГ, в том числе Казахстана.

Миллиардер отметил, что совсем скоро основанная им компания начнет работать в Российской Федерации. Это будет потрясающе. Ограничиваться одной Россией компания не собирается. Она начнет работать на рынках других стран СНГ.

Маск признался, что Россия рассматривается Tesla не только в качестве нового канала сбыта электрокаров, но и как место строительства нового автозавода. Бизнесмен напомнил, что у Tesla есть собственное автопроизводство в Шанхае. Кроме этого, компания строит еще один завод недалеко от Берлина. В Tesla хотят, чтобы принадлежащие компании заводы работали по всему миру. В качестве одной из площадок для запуска сборочного предприятия рассматривается Россия.

Приглашение на участие в марафоне миллиардер получил от Д. Пескова. Во время мероприятия Маск поговорил с участниками о будущем нашей цивилизации, современных технологиях и др.