Aurus собрал пробную партию автомобилей

Автобизнес >> 10.03.2021, 15:02

Автозавод в Елабуге собрал тестовую партию Aurus Senat. Эти автомобили для продажи не предназначены. Они были направлены в НАМИ для проведения испытаний.

Под брендом Aurus в Российской Федерации серийно будут производиться не только седаны, но и лимузины, внедорожники и минивэны. Все модели Aurus были спроектированы инженерами НАМИ. Производством автомобилей занимается ООО «Аурус», в капитале которого присутствуют НАМИ, Sollers и эмиратский фонд Tawazun.

Пробная партия премиальных седанов была собрана в соответствии с графиком. В Минпромторге по этому поводу отметили, что согласно сложившейся в мировом автопроме практике автомобили из пробной партии используются для проведения испытаний. В продажу они не поступают. В торговом ведомстве подчеркнули, что реализация проекта Aurus осуществляется в соответствии с производственным графиком. Пандемия на сроках никак не сказалась.

Дата презентации внедорожника Komendant будет определена руководством министерства в ближайшее время. Изначально планировалось, что он дебютирует на Московском мотор-шоу в 2020 году. Из-за эпидемии мероприятие пришлось отменить.

Приобрести седан Senat в базовой компоновке можно будет за 18 млн руб. Первая серийная партия автомобилей будет включать в себя только седаны в топовой комплектации за 22 млн руб.