Facebook разработала робота для прокладки оптоволоконного кабеля
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Huawei признана самым дорогостоящим производителем электроники КНР

Huawei Technologies заняла первую строчку рейтинга крупнейших китайских производителей электроники. Компания была оценена составителями рейтинга в 163,8 млрд USD.
По данным Hurun Report, в течение последнего года Huawei подешевела на 14,8 млрд USD. Основной причиной снижения стоимости компании являются введенные американцами ограничительные меры.
Компанию Xiaomi составители рейтинга оценили в 64,6 млрд USD, что позволило ей занять второе место. Далее следует Vivo с оценкой в 26 млрд USD. Кроме этого, в пятерку лидеров вошли OPPO и DJI. Они были оценены в 25,3 и 14,8 млрд USD соответственно.
В конце весны минувшего года Huawei была включена в «черный» список Минторговли США. Работающие в США компании вправе сотрудничать с вендором из КНР только с разрешения правительства. Администрация президента подозревает компанию в шпионаже. В конце августа санкции в отношении Huawei были расширены. Аналитики подсчитали, что новый запрет на сотрудничество с Huawei обойдется производителям компонентов в 26 млрд USD.



