Крышка кузова Cybertruck будет обшита солнечными панелями
Владельцы iPhone смогут управлять с их помощью сиденьями и климатом в автомобилях
Маск признал, что проект Cybertruck может оказаться провальным
Флагманскими смартфонами Samsung можно будет заводить электрокары Genesis GV60
Финские инженеры разработали работающую на солнечной энергии опреснительную установку
Владельцам Tesla станут доступны игры из Steam
Криптомайнинг может быть приравнен к предпринимательской деятельности
«Ростех» анонсировал разработку платформы для смарт-дома

Корпорация «Ростех» работает над созданием интеллектуальной системы управления IoT-устройствами. Имеется в виду платформа для умного дома.
Разработка системы была поручена специалистам подконтрольного государственной корпорации «Концерна Радиоэлектронные технологии». Они планируют создать серию унифицированных контроллеров, которые будут использоваться в крупной бытовой технике. Наряду с этим, проект предполагает разработку соответствующего софта.
С помощью платформы пользователи смогут управлять устройствами умного дома в дистанционном режиме. Это можно будет делать через установленное на планшетный ПК или смартфон мобильное приложение.
В сообщении «Ростеха» отмечается, что в рамках первого этапа реализации проекта специалисты концерна разработают систему для управления плитами, духовыми шкафами, пароварками и другой кухонной техникой. Помимо дистанционного управления IoT-устройствами, платформа «Ростеха» будет поддерживать функцию подбора оптимальных параметров работы кухонной техники с учетом используемых продуктов и поставленных задач. Пользователи смогут хранить в приложении загруженные из интернета рецепты, а также добавлять собственные.
Проект госкорпорации преследует своей целью импортозамещение на рынке систем управления IoT-девайсами. На данный момент на российском рынке представлены исключительно зарубежные системы.



