Первые покупатели получат свои электрические Hummer EV в декабре

Автобизнес >> 24.11.2021, 18:36

Изначально планировалось, что отгрузка электрокаров Hummer EV клиентам будет начата корпорацией GM осенью. Между тем серийная сборка новинки началась только сейчас. В связи с этим первые покупатели получат свои электрические внедорожники в версии Edition 1 в следующем месяце.

Стоимость электрокара в такой комплектации составляет 110 295 USD. На одном заряде он способен преодолеть 526 километров. Таким образом, запас хода Hummer EV оказался меньше, чем обещали инженеры GM.

Стоит отметить, что на сайте автопроизводителя по-прежнему указана автономность хода на уровне 560 км. По данным Electrek, автомобили такого класса по методике EPA в США не сертифицируются. В связи с этим GM не обязана указывать точный запас хода.

В рамках предзаказа корпорация получила более 125 тыс. заявок на поставку электромобиля, который будет выпускаться под специально возрожденным для этого брендом. Каждый заказчик был обязан внести в качестве залога 100 USD. Порядка 80% заявок были поданы на поставку модификации Edition 1, которая является самой дорогой. Именно с этой модификации начнутся поставки электрокаров. Такой подход практикуется компанией Tesla. Более дешевые модификации она выводит на рынок после выпуска дорогих.