Криптомайнинг может быть приравнен к предпринимательской деятельности
Google решила составить конкуренцию Meta и Apple на рынке AR-гарнитур
Разработка робота Optimus будет ускорена — И. Маск
Банк Silvergate Capital выкупил криптовалютный проект Meta за 200 млн USD
Запрет криптовалют спровоцирует отток из России IT-специалистов — Минцифры
РФ вошла в первую пятерку государств, жители которых потребляют больше всего геймингового контента
Власти Сальвадора вложили в покупку биткоинов 15 млн USD на фоне курсовой просадки
Маск не исключает возможности полета на Марс в течение четырех лет
На днях в США вручали премию Axel Springe. Ее присуждают авторам идей, вызвавших наибольший общественный резонанс. Во время выступления на церемонии И. Маск завил, что SpaceX доставит первых людей на Марс в течение следующих шести лет.
Маск отметил, что крайним сроком отправки экспедиции на Марс является 2026 год. При этом миллиардер не исключает возможности того, что первые люди могут оказаться на Марсе уже в 2024 году. Четыре года назад Маск пообещал организовать марсианскую экспедицию к 2025 году. Таким образом, в целом он продолжает оставаться верным своим планам.
Маск привык сдерживать свои обещания. Единственное обещание, которое ему так и не удалось сдержать, касается беспилотного полета на Марс новейшего корабля Starship в 2018 году. На данный момент этот корабль еще даже не разработан. Он существует в качестве прототипа. По словам предпринимателя, через два года Starship направится в направлении Красной планеты в беспилотном режиме. Пока же Starship готовится к очередным испытаниям, в рамках которых он будет поднят на высоту 18 км.