Интернет-Портал «Абитуриент»Интернет-Портал «Абитуриент»
folderПрограмма конференции "СТАРТ В НАУКУ" 2005 года

Регламент конкурса

27 марта, понедельник

                     Заезд участников конкурса.

9.00–17.00     Регистрация и размещение участников конкурса. Вы можете высказать Ваши пожелания по необходимой технике и другим оргвопросам. Так же Вы можете сдать копию Вашего доклада для публикации в сборнике.

14.00–16.00   Обед.

18.00–20.00   Ужин.

                     Свободное время.

28 марта, вторник

8.00–9.45       Завтрак.

9.00–12.00     Регистрация и размещение участников конкурса. Вы можете высказать Ваши пожелания по необходимой технике и другим оргвопросам. Так же Вы можете сдать копию Вашего доклада для публикации в сборнике.

10.30–13.00   Торжественное открытие конкурса. Пленарное заседание конкурса. (Концертный зал).

                     Доклад доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой общей физики МФТИ Гладуна Анатолия Деомидовича «Существуют ли фотоны».

                     Доклад Героя Советского Союза, летчика-космонавта Сереброва Александра Александровича «Взгляд из космоса на Землю и ее проблемы».

После торжественного открытия в холле Главного корпуса состоится встреча с Вашими кураторами (по секциям), где Вы сможете высказать Ваши пожелания по порядку выступления, необходимой технике и другим оргвопросам. В дальнейшем Ваши кураторы будут сопровождать Вас во время всего Вашего участия в конкурса.

13.00–15.00   Обед.

15.00–18.00   Заседание секций. Представление участников секций и их руководителей. Доклады участников.

18.00–20.00   Ужин.

20.00–22.00   Культурная программа. Представление делегаций. Просим Вас сообщить Вашим кураторам, если Вы готовы выступить с любым номером (жанр, длительность, реквизит).

29 марта, среда

8.00–9.45       Завтрак.

10.00–13.00   Заседания секций. Доклады участников конкурса.

11.00–15.00   Научные экскурсии по МФТИ (для участников, не задействованных в работе секций). Музей МФТИ (3 этаж ЛК). Сбор у КЗ МФТИ в 11.00 и 13.00 (точное время Вам сообщат кураторы).

10.00–12.00   Семинар-совещание “Высшая школа — школе” педагогов, методистов и научных руководителей участников конкурса. Встреча с руководством МФТИ (ГК-119).

13.00–15.00   Обед.

15.00–19.00   Заседания секций.

17.00–19.00   Ужин.

19.00–21.00   Культурная программа. «Что?Где?Когда?». Все зрители могут принять непосредственное участие в игре, присоединившись к любой команде или создав собственную. Множество тортов и призов.

30 марта, четверг

8.00–9.45       Завтрак.

10.00–13.00   Заседания секций. Доклады участников конкурса.

10.00–11.00   Пленарное заседание конкурса. (Для участников, не задействованных в работе секций). (Гл. физическая аудитория).

                     Доклад профессора, доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой биофизики и экологии МФТИ Трухана Эдуарда Михайловича «Новые технологии природопользования».

11.00–13.00   Лекция доцента кафедры общей физики МФТИ Овчинкина Владимира Александровича “Современные демонстрационные опыты по физике” (Гл. физическая аудитория).

14.00–16.00   Обед.

16.00–19.00   Заседания секций.

15.00–19.00   Культурная программа. Автобусные экскурсии по Москве (для участников, не задействованных в работе секций).

17.00–19.00   Расширенное заседание жюри конкурса. Подведение итогов. (Для членов жюри).

19.00–21.00   Ужин.

31 марта, пятница

8.00–9.45       Завтрак

9.00–14.00     Автобусные экскурсии по базовым кафедрам.

13.00–15.00   Обед.

15.00–18.00   Торжественное закрытие конкурса. Награждение лауреатов и дипломантов.

18.00–20.00   Ужин.

20.00–22.00   Культурная программа. Концерт студенческих театров эстрадных миниатюр.

20.00–22.00   Заключительный вечер (для руководителей команд участников конкурса).

1 апреля, суббота

                     Отъезд участников конкурса.

 

·   Просим Вас сдать бланк поселения, что бы Ваши кураторы смогли с Вами связаться.

·   Квитанции об оплате оргвзноса можно будет получить 30-31 марта в 439ГК с 1130 до 1600.

·   Командировочные можно проставить на регистрации или в 439ГК.

·   Удостоверения участников можно получить главам делегаций 29 марта с 12.00 до 15.00 в 439ГК или позже у кураторов.

·   Просим сдать Ваши тезисы, работу и дискету на стол № 15 (для создания сборника трудов) или (если вам они необходимы для выступления) в 439ГК в любое время. 

·   Заявки на благодарственные письма просим сдать во время регистрации на стол № 15. Заявка должна быть написана разборчивым почерком и содержать данные на адресата (ФИО полностью, должность), текст письма (или ссылку на стандартные тексты (стол №1)).

Обращаем Ваше внимание на то, что по условиям конкурса каждую работу представляет только один докладчик (разработчик). Участие соавторов возможно лишь в качестве слушателей или докладчиков других работ.

Оргкомитет приложит все усилия к тому, что бы на заседаниях секций участникам была предоставлена компьютерная техника, проекторы и кадоскопы, но не гарантирует их наличия.

Оргкомитет и жюри конкурса не предоставляют рецензий на работы, не предоставляют компьютерной и множительной техники для редактирования и печати работ.

АДРЕС И РЕКВИЗИТЫ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА:

«Горячая линяя» 8-926-52-15-333 (в том числе замечания и вопросы по вопросам проведения конкурса, поселения, взаимодействия с кураторами).

Дежурный по институту 408-4311, внутр. 60-11, 

Здравпункт МФТИ (круглосуточно) 408-69-15.

Организационный комитет (Оргкомитет) конкурса

Кудрявцев

Николай Николаевич

 

ректор МФТИ, председатель оргкомитета;

Чугунова

Тамара Алексеевна

 

директор Федеральной заочной физико-технической школы при МФТИ, заместитель председателя оргкомитета;

Самарский

Юрий Александрович

 

проректор МФТИ по учебной работе, профессор, заместитель председателя оргкомитета;

Шомполов

Игорь Григорьевич

 

директор Межвузовского «Физтех-центра», заместитель председателя Оргкомитета;

Агаханов

Назар Хангельдыевич

 

доцент кафедры высшей математики МФТИ;

Гуз

Сергей Анатольевич

 

директор Учебно-научно-производственного комплекса МФТИ;


Иванов

Владимир Дмитриевич

 

проректор МФТИ по экономике;

Калашников

Михаил Николаевич

 

старший преподаватель кафедры инновационного менеджмента, заместитель декана ФПФЭ МФТИ;

Леонов

Алексей Георгиевич

 

декан факультета проблем физики и энергетики МФТИ;

Проценко

Игорь Геннадьевич

 

исполнительный директор Межвузовского «Физтех-центра», заместитель декана факультета управления и прикладной математики МФТИ;

Слободянин

Валерий Павлович

 

заместитель декана факультета общей и прикладной физики МФТИ;

Трушин

Виктор Борисович

 

заместитель директора Межвузовского «Физтех-центра», доцент;

Чугунов

Алексей Юрьевич

 

заместитель директора Межвузовского «Физтех-центра»;

Яковлев

Геннадий Николаевич

 

член-корреспондент РАО, профессор, заместитель председателя комитета (жюри) оргкомитета.

Программный комитет (жюри) конкурса

Самарский

Юрий Александрович

 

председатель программного комитета (жюри) конкурса, заслуженный работник высшей школы РФ, профессор, проректор МФТИ по учебной работе;

Яковлев

Геннадий Николаевич

 

член-корреспондент РАО, профессор, заместитель председателя жюри.

Шомполов

Игорь Григорьевич

 

заместитель председателя жюри, заслуженный работник высшей школы РФ, директор Межвузовского «Физтех-центра», д.п.н., доцент;

Чугунова

Тамара Алексеевна

 

заместитель председателя жюри, директор Федеральной заочной физико-технической школы при МФТИ, заслуженный учитель Российской Федерации;

Гладун

Анатолий Деомидович

 

член жюри, сопредседатель экспертного совета секции № 2, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой общей физики МФТИ, профессор;

Половинкин

Евгений Сергеевич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 1, заведующий кафедрой высшей математики МФТИ, профессор;

Трухан

Эдуард Михайлович

 

член жюри, заведующий кафедрой биофизики МФТИ, профессор;

Шинкаренко

Вилен Григорьевич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 3, декан факультета радиотехники и кибернетики МФТИ, доцент;

Каменец

Федор Федорович

 

член жюри, сопредседатель экспертного совета секции № 2, декан факультета обшей и прикладной физики МФТИ, профессор;

Ткаченко

Борис Константинович

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 4, декан факультета аэрофизики и космических исследований МФТИ, доцент;

Грознов

Иван Николаевич

 

член жюри, председатель экспертных советов секций № 5 и № 6, декан факультета молекулярной и биологической физики МФТИ, к. ф.-м. н., доцент;

Скорик

Владислав Антонович

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 8, декан факультета физической и квантовой электроники МФТИ, доцент;

Дудин

Георгий Николаевич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 9, декан факультета аэромеханики и летательной техники МФТИ, профессор;

Волков

Юрий Николаевич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 10, заместитель заведующего кафедрой экономики и управления МФТИ, проректор МФТИ, доцент;

Леонов

Алексей Георгиевич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 13,  декан факультета проблем физики и энергетики МФТИ, профессор;

Федько

Ольга Сергеевна

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 11, заместитель заведющего кафедрой математических основ управления МФТИ, доцент;

Киреев

Виктор Борисович

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 7, заместитель заведующего кафедрой общей экономики МФТИ, доцент;

Петров

Игорь Борисович

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 12, заведующий кафедрой информатики МФТИ, профессор;

Калашников

Михаил Николаевич

 

старший преподаватель кафедры инновационного менеджмента, заместитель декана ФПФЭ МФТИ;

Веселаго

Виктор Георгиевич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 14, профессор кафедры общей физики, старший научный сотрудник Межвузовского центра гуманитарного образования «Петр Великий»;

Кобзев

Артем Игоревич

 

член жюри, председатель экспертного совета секции № 15, профессор кафедры философии, декан факультета гуманитарных наук МФТИ;

Диесперов Вадим Николаевич

 

член жюри, профессор кафедры высшей математики МФТИ;

Трушин Виктор Борисович

 

член жюри, заместитель директора Межвузовского «Физтех-центра», доцент;

Чугунов Алексей Юрьевич

 

член жюри, заместитель директора Межвузовского «Физтех-центра», магистр естественных наук.

Секции

1. Секция “Фундаментальная и прикладная математика”

Председатель экспертного совета секции — заведующий кафедрой высшей математики МФТИ профессор Е.С. Половинкин.

Базовые научные организации

Кафедра высшей математики МФТИ;

Кафедра вычислительной математики МФТИ;

Математический институт РАН;

Институт прикладной математики РАН;

Вычислительный центр РАН.

2. Секция “Общая и теоретическая физика”

Сопредседатели экспертного совета секции: заведующий кафедрой общей физики МФТИ, профессор А. Д. Гладун и декан факультета общей и прикладной физики (ФОПФ) МФТИ, профессор Ф. Ф. Каменец.

Базовые научные организации

Кафедра общей физики МФТИ;

Кафедра теоретической физики МФТИ;

Физический институт РАН;

Институт теоретической и экспериментальной физики РАН;

Институт теоретической физики РАН;

Институт физики твердого тела РАН.

3. Секция “Радиотехника и кибернетика”

Председатель экспертного совета секции — декан факультета радиотехники и кибернетики МФТИ, доцент В. Г.  Шинкаренко.

Базовые научные организации

Кафедра радиотехники МФТИ;

Кафедра прикладной радиофизики МФТИ;

Институт проблем управления (ИПУ) РАН;

Институт проблем передачи информации (ИППИ) РАН;

Институт точной механики и вычислительной техники (ИТМВТ) РАН;

Институт оптико-нейронных технологий РАН;

Московский центр SPARC-технологий;

МАК “Вымпел”;

ЦКБ “Алмаз”.

4. Секция “Наука о Космосе, Земле и Океане”

Председатель экспертного совета секции — декан факультета аэрофизики и космических исследований МФТИ, доцент Б. К. Ткаченко.

Базовые научные организации

Кафедра прикладной механики МФТИ;

Кафедра физической механики МФТИ;

Институт проблем механики РАН;

Институт океанологии РАН;

Ракетно-космическая корпорация “Энергия” им. С. П. Королева;

Исследовательский центр им. М. В. Келдыша;

5. Секция “Молекулярная и химическая физика”

Председатель секции и экспертного совета — декан факультета молекулярной и биологической физики МФТИ, доцент И. Н. Грознов

Базовые научные организации

Кафедра молекулярной физики МФТИ;

Институт химической физики РАН;

Институт биоорганической химии РАН;

Институт проблем химической физики РАН;

Центр фотохимии РАН.  

6. Секция “Биология и медицинская физика”

Председатель секции и экспертного совета — декан факультета молекулярной и биологической физики МФТИ, доцент И. Н. Грознов

Базовые научные организации

Кафедра биофизики и экологии МФТИ;

Институт медико-биологических проблем;

Кардиологический Научный Центр;

Институт молекулярной биологии РАН;

Всероссийский научный центр хирургии;

Институт белка.

7. Секция “Социальная и прикладная экология”

Председатель экспертного совета секции — заместитель заведующего кафедрой общей экономики МФТИ, доцент В. Б. Киреев

Базовые научные организации

Кафедра биофизики и экологии МФТИ;

Кафедра общей экономики МФТИ;

Институт биохимической физики РАН;

Институт высшей нервной деятельности РАН;

Институт мозга;

Институт молекулярной генетики;

Институт экономики переходного периода.

8. Секция “Физическая и квантовая электроника”

Председатель экспертного совета секции — декан факультета физической и квантовой электроники МФТИ, доцент В.А. Скорик

Базовые научные организации

Кафедра твердотельной электроники и радиофизики МФТИ;

Кафедра квантовой электроники МФТИ;

Кафедра высокопроизводительных вычислительных систем МФТИ;

Кафедра волоконной оптики МФТИ;

Кафедра вакуумной электроники МФТИ;

Институт радиотехники и электроники (ИРЭ) РАН;

Центр открытых систем и высоких технологий ФФКЭ МФТИ;

Международная научно-техническая группа (МНТГ) “ИРЭ-Полюс”.

9. Секция “ Авиация и летательная техника”

Председатель экспертного совета секции — декан факультета аэромеханики и летательной техники МФТИ, профессор Г. Н. Дудин

Базовые научные организации

Кафедра вычислительной аэродинамики МФТИ;

Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ);

Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ);

Летно-исследовательский институт (ЛИИ).

10. Секция “Экономика и менеджмент”

Председатель экспертного совета секции — заместитель заведующего кафедрой экономики и управления, проректор МФТИ, доцент Ю.Н. Волков.

Базовые научные организации

Кафедра общей и прикладной экономики МФТИ;

Институт проблем управления (ИПУ) РАН;

Вычислительный центр РАН;

Институт системного анализа (ИСА) РАН;

Корпорация “Система”.

11. Секция “Математическое моделирование”

Председатель экспертного совета секции — заместитель заведующего кафедрой математических основ управления, доцент О. С. Федько

Базовые научные организации

Кафедра математических основ управления МФТИ;

Вычислительный центр РАН;

Институт автоматизации проектирования РАН;

Институт математического моделирования РАН.

12. Секция “Информатика”

Председатель экспертного совета секции — заведующий кафедрой информатики, профессор И. Б. Петров

Базовые научные организации

Кафедра информатики МФТИ;

Вычислительный центр РАН;

Институт автоматизации проектирования РАН;

Институт системного программирования РАН;

Научный Совет по кибернетике РАН;

Институт кибернетики НАН Украины.

13. Секция “Проблемы физики и энергетики”

Подсекция 131 «Экспериментальная физика и астрономия»

Подсекция 132 «Математическое моделирование в физике»

Подсекция 133 «Энергетические и высокие технологии»

Председатель экспертного совета секции — декан факультета проблем физики и энергетики МФТИ, профессор А. Г. Леонов

Базовые научные организации

Институт вычислительной математики (ИВМ) РАН;

Институт физики высоких давлений РАН;

Институт общей физики (ИОФАН) РАН;

Институт космических исследований (ИКИ) РАН;

Институт ядерных исследований (ИЯИ) РАН;

Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований (ТРИНИТИ);

Всероссийский научно-исследовательский центр теплофизики импульсных воздействий (ВНЦ ТИВ) РАН;

Институт спектроскопии (ИСАН);

Институт проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) РАН.

14. Секция “История науки и ее творцов”

Председатель экспертного совета секции — профессор кафедры общей физики, старший научный сотрудник Межвузовского центра гуманитарного образования «Петр Великий» В.Г. Веселаго 

Базовые научные организации

Факультет гуманитарных наук МФТИ;

Межвузовский центр гуманитарного образования “Петр Великий”;

Кафедра философии МФТИ;

Кафедра истории МФТИ;

Кафедра культурологи МФТИ.

15. Секция “Философия и культура”

Председатель экспертного совета секции — декан факультета гуманитарных наук МФТИ, профессор кафедры философии МФТИ А. И. Кобзев;

Базовые научные организации

Факультет гуманитарных наук МФТИ;

Межвузовский центр гуманитарного образования “Петр Великий”;

Кафедра философии МФТИ;

Кафедра истории МФТИ;

Кафедра культурологи МФТИ.

Расписание заседания секций

Просим Вас явиться на первое заседание секции, тк как второе  и третье заседания являются резервными (выделены курсивом).росим Вас явиться на первое заседание секции, т.к. ующего кафедрой общей физики МФТИ Гладуна Анатолия Деомидовича "

 

 

 

Вторник 28.03

Среда 29.03

секция

Руководитель

 

время

Ауд.

время

Ауд.

время

Ауд.

1

Половинкин Евгений Сергеевич

408-77-81, 60-90

14.00-15.30

15.30-17.00

113 ГК

123 ГК

10.30-14.00

528 ГК

 

 

2

Гладун Анатолий Деомидович

408-89-66, 68-03, 62-46

15 .00-18.00

519 ГК

 

 

 

 

3

Шинкаренко Вилен Григорьевич

408-54-90, 60-20

 

 

10.00-14.00

24 РТ

 

 

4,9

Ткаченко Борис Константинович

408-53-36, 408-76-09, 62-18, 60-96

 

 

10.00-13.00

412 АК

15.00-18.00

412 АК

5, 6

Грознов Иван Николаевич

408-56-27, 62-24

15.00-19.00

222 НК

10.00-13.00

222 НК

15.00-19.00

222 НК

7

Киреев Виктор Борисович

408-46-81, 409-93-58

15.00-19.00

323 ГК

 

 

 

 

8

Шешин Евгений Павлович

408-59-55, 61-55

 

 

 

 

15.00-17.00

204 НК

9,4

Дудин Георгий Николаевич

556-84-17

 

 

10.00-13.00

412 АК

15.00-18.00

412 АК

10

Волков Юрий Николаевич

408-43-18

14.00-18.00

202 ЛК

 

 

 

 

11

Федько Ольга Сергеевна

408-72-90

15.00-19.00

903 КПМ

 

 

 

 

12

Петров Игорь Борисович

408-66-95, 66-35

14.00-18.00

910, 804 КПМ

 

 

 

 

13

Леонов Алексей Георгиевич

333-21-66, 408-52-33, 62-15

14.00-18.30

Г.Физ

1 0.30-14.00

531 ГК

 

 

14, 15

Веселаго Виктор Георгиевич

 

 

 

11.00

226 ЛК

 

 

14, 15

Кобзев Артем Игоревич

60-65

 

 

11.00

226 ЛК

 

 

Ближайшие гостиницы г. Москвы

У платформы «Тимирязевская» (м. «Тимирязевская»)

—                 гостиница «Молодежная» (***) –– (095) 977-32-83 Дмитровское шоссе, 27, к. 1

У платформы «Окружная» (М. «Владыкино»)

—           гостиница «Восток» (**) — (095) 482-40-39,

корп. 1, Гостиничный пр., 8,  (095) 482-40-39;

корп. 3, Гостиничная ул., 9 а, (095) 482-59-63;

корп. 4, Гостиничная ул., 9 а, (095) 482-15-85;

—           гостиница «Алтай» (**) — (095) 482-57-03

корп. 6, Ботаническая ул., 41, (095) 482-46-79;

корп. 7, Ботаническая ул., 41, (095) 482-09-66;

корп. 8, Гостиничная ул.,  4, (095) 482-27-10;

—            гостиница «Заря» (***) — (095) 482-57-03

корп. 9, Гостиничная ул. 4, (095) 482-21-69;

корп. 10, Гостиничная ул. 4, (095) 482-25-74;

корп. 11, Гостиничная ул. 4, (095) 482-24-06;

корп. 12, Гостиничная ул. 4, (095) 482-10-27;

корп. 14, Гостиничная ул. 4, (095) 482-21-06;

—            гостиница «Восход»(**) — (095) 401-41-83

Алтуфьевское шоссе, 2, (095) 401-99-84, 401-50-34, 401-84-39

У ПЛАТФОРМЫ «ДЕГУНИНО» (М. «ОТРАДНОЕ)

—           гостиница «Апогей» (**) –– (095) 401-79-00

Алтуфьевское шоссе, 40 А

У МЕТРО «БИБИРЕВО»

—    гостиница «Апогей» (**) –– (095) 901-34-50

Костромская ул., 16

Свои услуги предлагает также Московская ассоциация гостиниц «МОСТУРОТЕЛЬ» — услуги 25 Московских гостиниц, в том числе «Восток», «Заря», «Восход» тел. (095) 243-31-97, 243-32-35.


Учредители конкурса

Российская академия наук

Федеральное агентство по образованию

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Заочная физико-техническая школа при МФТИ

Межвузовский центр воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук “Физтех-центр”

Оргкомитет

Почтовый адрес: 141700, Московская область, г.  Долгопрудный, Институтский пер., д. 9, МФТИ, Физтех-центр

тел./факс (095) 408–64–36,

e-mail: conf2005@abitu.ru,

internet: www.abitu.ru

searchПоиск
foldersРазделы сайта
Rambler's Top100Rambler's Top100
©2000-2012 Московский физико-технический институт (государственный университет)
Разработка сервера: Межвузовский "Физтех-центр".  При создании сервера использованы АРП-технологии.
С разработчиками можно связаться, написав сообщение на форум.
Arp.site